2009

Первая победа Себастьяна Феттеля вместе с командой Red Bull Racing на гонке в Шанхае

Себастьян Феттель начал выступать за старшую команду Red Bull в 2009 году и уже в третьей гонке сезона, на Гран-При Китая одержал первую победу в истории команды. Его напарник Марк Веббер стал вторым. Следующая уверенная победа была одержана в Великобритании, а потом в Японии и Абу-Даби, что привело Себа на второе место в общем зачете чемпионата.

Гиниель де Вильерс и Дирк фон Цитцевитц одерживают победу в классе внедорожников на ралли Дакар

В 2009 году в категории внедорожников на Ралли Дакар побеждает заводская команда VW Red Bull в составе пилота из Южной Африки Гиниеля де Вильерса и штурмана Дирка фон Цитцевитца. Команда уверенно держалась на протяжение всей гонки, но после 15 дней за рулем де Вильерс финишировал всего на 8:59 быстрее товарища по команде Марка Миллера. Команде VW Red Bull мог бы достаться и весь подиум, если бы легендарный Карлос Сайнц, который лидировал несколько этапов, не разбил машину и не сошел с гонки всего за 3 этапа до финиша.